Розв'яжіть рівняння (3х-5)/2+(2х+6)/3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Степан.

\frac{3x-5}{2}+ \frac{2x+6}{3} =6

Домножим обе части на 6, чтобы избавиться от дробей

\frac{3x-5}{2}*6+ \frac{2x+6}{3}*6 =6*6

3*(3х-5)+2*(2х+6)=36

9х-15+4х+12=36

9х+4х=36-12+15

13х=39

х=39:13

х=3

Ответ: х=3

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

всем спокойной ночи мен уже салондамын вжажвжжвжууж

Объяснение:

сонымен