Упростить выражение а) (4,56+x)-2,56=5,67 б)50,4-(47,4-x)=26,73


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

а)

(4.56 + x) - 2.56 = 5.67 \\ 4.56 + x - 2.56 = 5.67 \\ 2 + x = 5.67 \\ x = 5.67 - 2 \\ x = 3.67

б)

50.4 - (47.4 - x) = 26.73 \\ 50.4 - 47.4 + x = 26.73 \\ 3 + x = 26.73 \\ x = 26.73 - 3 \\ x = 23.73