Розв’яжіть рівняння: ( а + 8 ) х = а + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

( a + 8 ) x = a + 8\\xa+8x=a+8\\xa-a=8-8x\\(x-1)a=8-8x\\a=\frac{8-8x}{x-1}