Даний прямокутний трикутник ABC, гострий кут A дорівнює 45°, сторона AB дорівнює 14 см. Обчисли

сторону AC.   AC=−−−−−√         Якщо у відповіді немає квадратного кореня, тоді під знаком кореня пиши 1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

вот ответ надеюсь помог=)


Отвечает Кириченко Янина.

т.к. не сказано, какой из углов прямой, рассмотрим два случая.

1) прямой угол С, тогда АВ _ ГИПОТЕНУЗА, АС=АВ*cos45°=14√2/2=7√2/cм/, если 2) прямой угол В, то  АС=АВ/cos45°=14(1/√2)=14√2/cм/