Розв’яжіть рівняння: (х + 3)(х – 3) – х(х + 4) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

(х+3)(х+3)-х(х+4)=0

Раскрываем скобки.

х²-9-х²-4х=0

х² и -х² сокращаются, так как они противоположные друг другу величины.

-9-4х=0

-4х=9

х=-9/4