Одна сторона треугольника 8,65дм, а другая - 1,7 дм. Длину третьей стороны, если периметр

треугольника равен23,89 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ: 1) Вычислим длину второй стороны треугольника:

8,65 - 1,7 = 6,95 дм.

2) Вспомним, что периметр треугольника — это сумма длин всех его сторон, то есть, если a, b, c стороны треугольника, то его периметр (P) равен:

P = a + b + c.

3) Если известны две стороны треугольника и его периметр, то можно вычислить длину третьей стороны:

с = P - a - b.

4) Узнаем, чему равна длина третьей стороны треугольника, если P = 23,89 дм, a = 8,65 дм, b = 6,95 дм:

с = 23,89 - 8,65 - 6,95 = 8,29 дм.

Ответ: длина третьей стороны треугольника равна 8,29 см.8,65-1,7=6,95 вторая

23,89-8,65-6,95=8,29 третья

Объяснение:

8,65-1,7=6,95 вторая

23,89-8,65-6,95=8,29 третья

Отвечает Сухорукова Даша.

Ответ:

13,54

Объяснение:

1) 8,65 + 1,7 = 10,35 (дм)- 1 и 2 строна;

2) 23,89 - 10,35 = 13,54 (дм)

Ответ: 13,54дм третья сторона треугольника