Теория Вероятности Решить по формуле Бернулли:Прибор состоит из шести элементов, независимо друг

от друга. Вероятность безотказной работы каждого элемента за определенное время равна 0,6. Для безотказной работы приборов необходимо, чтобы хотя бы один элемент был исправен. Какова вероятность того, что за время потребления прибор будет работать безотказно?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбеков Дамир.

Ответ:

Объяснение:

Формула Бернулли Pₙ(k)=Cₙ(k) ·p^k ·q^(n-k)

n=6

p=0,6

q=1-p=1-0,6=0,4

Вероятность того, что за время потребления прибор будет работать безотказно:

P₆(k≥5)=1-P₆(k<1)=1-P₆(0)=1-C₆⁰p⁰q⁶=1-1·1·0,4⁶≈0,996