Срочно , помогите решить квадратное уравнение: (√х-3)(х²+3х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.
√x-3=0 2
x+3x-4=0

x=9 x=-4 x=1

([9-3)× (9²+3×9-4)=0 (J-4-3)x((-4)2+3x(-4)-4)=0 2 (1-3)x(12+3x1-4)=0

x=9 x=1 х±-4

x₁ = 1, x₂ = 9