Знайти значення аргументу функції У= 2х-1, якщо у=-4 ; 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

при у=-4 х=-1,5, при у=2 х=1,5

Объяснение:

выразим аргумент из уравнения графика и вычислим его значение,соответствующее каждому значению функции:

y=2x-1;\\2x=y+1;\\x=\frac{y+1}{2}\\\star\boxed{y=-4}:\\x=\frac{-4+1}{2} =-\frac{3}{2} =-1,5;\\\star\boxed{y=2}:\\x=\frac{2+1}{2} =\frac{3}{2} =1,5

Отвечает Михляев Дмитрий.

Ответ:

якщо y=-4 то,

-4=2x-1

2x=-4+1

2x=-3

x=-3÷2

x=-1,5

якщо у=2,то

2=2х-1

2х=2+1

2х=3

х=3÷2

х=1,5