Знайдіть f(3), f(0), f(-2), якщо f(x) = 3x² + 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

\displaystyle f(3) =3\cdot3^2 + 1 = 3\cdot9 + 1 = 27 + 1 = 28 \\\\ f(0) =3\cdot0^2 + 1 = 3\cdot0 + 1 = 0 + 1 = 1 \\\\ f( - 2) =3\cdot\left( -2  \right)^2 + 1 = 3\cdot4 + 1 = 12 + 1 = 13