Дам 100 баллов найдите значение выражения 0,64a^4b^6 в корне при а=3 b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

\displaystyle\bf\\\sqrt{0,64a^{4}b^{6}  } =\sqrt{0,8^{2}\cdot(a^{2})^{2} \cdot(b^{3} )^{2}   } =0,8a^{2} b^{3} =0,8\cdot3^{2} \cdot 2^{3} =\\\\=0,8\cdot 9\cdot 8=57,6