Преобразуй выражение в многочлен: 3(a + 2b)^2 + 3a(b - a)


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Объяснение:

раскрываем скобки , приводим подобные.

3(a + 2b)^2 + 3a(b - a)=3(а²+4ab+4b²)+3ab-3a²=3a²+12ab+12b²+3ab-3a²=15ab+12b²