Представь выражение в виде многочлена. 1) - 4a³(3a+1)(1-3a)=2) (a^6-b^6) (a¹²+b¹²)

(a^6+b^6)=Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Холмогорова Лиза.

Объяснение:

1)

 - 4a {}^{3} (3a + 1)(1 - 3a) =\left(-12a^{4}-4a^{3}\right)\left(1-3a\right) =36a^{5}-4a^{3}

2)

(a {}^{6}  - b {}^{6} )(a {}^{12}  + b {}^{12} )(a {}^{6}  + b {}^{6} ) =\left(a^{18}+a^{6}b^{12}-b^{6}a^{12}-b^{18}\right)\left(a^{6}+b^{6}\right) =a^{24}-b^{24}