При якому значені к графік функцій y=кх-5 проходить через точку з координатами (3;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Стариннова Аня.

Ответ:

 \bf \: 3

Объяснение:

к · 3 - 5 = 4

3к - 5 = 4

3к = 4 + 5

3к = 9

к = 9 : 3

к = 3