Реши уравнение: (x-7)(x+7) - (x^2+14) +3x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

x=21

Объяснение:

x^2-49-x^2-14+3x=0
-63+3x=0
3x=63
x=21

Отвечает Немцева Мария.

(x-7)(x+7)-(x^2+14)+3x=0\\x^2-49-x^2-14+3x=0\\-63+3x=0\\3x=63\\x=21