A1=8 a7=24 S10=? Помогите пожалуйста, срочно нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

S10=200

Объяснение:

Sn = (2 * a1 + d * (10 - 1)) * 10 / 2 = (2 * a1 + d * 9) * 5 = (2 * 8 + (8/3) * 9) * 5 = (16 + 24) * 5 = 40 * 5 = 200