Дана функция y=(x^3)(x^2-5x-3) найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
Y’=(x^3*(x^2-5x-3))’
y’=(x^5-5x^4-3x3)’
y’=(x^5)’+(-5x^4)’+(-3x^3)’
y’=5x^4-5*4x^3-3*3x^2
y’=5x^4-20x^3-9x^2
Ответ: y’=5x^4 - 20x^3 - 9x^2
Отвечает Болгова Анастасия.

y=x^5-5x^4-3x^3
y'=5x^4-20x^3-9x^2=x^2*(5x^2-20x-9)