Дам 25 баллов! Срочно! Составьте различные пропорции, используя следующие произведения: а)

4•8=2•16; б) 25•3=15•2.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.

Ответ:

а)4×8=2×16

4÷16=2÷8

8÷2=16÷4

16÷8=4÷2

8÷16=2÷4

б) 25×3=15×2

25÷5=15÷3

5:25=3÷15

25÷15=5÷3

15÷25=3÷5