За перший день турист пройшов 16 км, що становить 40% довжини туристичного маршруту. Знайдіть

довжину цього маршруту. Помогите пожалуйста с задачей .Заранее огромное спасибо.(Нужно полное объяснения)"Даю 40 балов"​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ: длина маршрута - 40 км.

Объяснение:

1% = 1/100 = 0,01

Чтобы найти число по его процентам, нужно разделить на число процентов и умножить на 100.

Поэтому:

16 : 40 · 100 = 40 (км) - длина маршрута.

#SPJ1