(2x-1)(x+3)=4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

(2x-1)(x+3)=4

2х²+6х-х-3-4=0

2х²+5х-7=0

х=1; х=с/а=–7

P.S.: Если в квадратном уравнении сумма всех его коэффициентов равна нулю (a+b+c=2+5-7=0), то корнями такого уравнения являются x=1 и отношение свободного члена к старшему коэффициенту x=c/a.