5a-2a/1-4a если а=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
(5a-2a)/(1-4a)=(5*(-0.2)-2*(-0.2))/(1-4*(-0.2))=(-1+0.4)/(1+0.8)= -0.6/1.8=-0.3(3)