Два письма опечатаны сургучёвыми печатями. Первая печать имеет в 3 раза большую массу, чем вторая.

Чему равно отношение объемов этих тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
V объём m масса § плотность V = m/§ (3m/§)/(m/§) = 1/3 Для второй задачи скажи плотность серебра и золота. золото: 19 320кг/м3 серебро 10 500кг/м3­ V = 0,05г/10 500кг/м^3=0,00000476м^3 m = 0, 00000476 * 19 320 кг/м^3 = 0, 092 кг или 92 грамма