5 корень из 11 умножить на 2 корень из 2 умножить на корень из 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Ответ:

5✓11 • 2✓2 • ✓22 = 10✓484 = 10 • 22 = 220

Отвечает Макаревич Евгений.

5\sqrt{11} * 2\sqrt{2} *\sqrt{22}=\sqrt{5^{2}*11 } *\sqrt{2^{2}*2 }   *\sqrt{22} =\sqrt{25*11} *\sqrt{4*2} *\sqrt{22} =\sqrt{275}*\sqrt{8}*\sqrt{22}=\sqrt{2200*22}=\sqrt{44000}     =220

А еще корень из 44000 можно представить как корень из 100 умножить на корень из 440, получится 10*22=220