Вычисли первые 4 члена последовательности bn=14n^2−22n+24 Найдите b1 b2 b3 b4


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

Объяснение:

bn=14n^2−22n+24

Найдем

b1 = 14 · 1² - 22 · 1 + 24 = 16

b2 = 14 · 2² - 22 · 2 + 24 = 56 - 44 + 24 = 36

b3 = 14 · 3² - 22 · 3 + 24 = 126 - 66 + 24 = 84

b4 = 14 · 4² - 22 · 4 + 24 = 224 - 88 + 24 = 160