Приведи дроби к общему знаменателю: 1) x/5 и y/8 2) 3x-2/5 и 5х+3/3 МГЕ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.
Извините за зачеркивание)) говорите если что то не так

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

Объяснение:

х/5=8х/40

у/8=5у/40

(3х-2)/5=3(3х-2) / 15=9х-6 / 15

(5х+3)/3=5(5х+3) / 15=25х+15 / 15