У Василия было 7 монет по 5 рублей, 6 монет достоинством 2 рубля и 13 монет достоинством 1 рубль.

Оцени верность утверждений. 1-Если понадобится что-то купить за 10 рублей, то вполне хватит рублёвых монет (верно, неверно) 2-Монетами по 2 рубля всего набирается 12 рублей - 3-Монет достоинством 5 и 2 рубля столько же, сколько монет по рублю - 4-Всего у Василия было больше 60 рублей -

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Ответ:

1)верно.(тк по 1 рублю у него 13 монет.)

2)6*2=12 - верно

3)7+6=13

13=13

верно

4)5*7+6*2+13*1=35+12+13=60

неверно,у него было ровно 60 рублей