ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 20 баллов!!! У Леголаса было 7 монет по 5 рублей, 6 монет достоинством

2 рубля и 13 монет достоинством 1 рубль. Оцени верность утверждений.1) Всего у Леголаса было больше 60 рублей — верно/ неверно 2) Покупку стоимостью 46 рубл(-ей, -я) нельзя будет оплатить только монетами по 5 и по 2 рубля — верно/неверно 3) Монет достоинством 5 и 2 рубля меньше, чем монет по рублю — верно/неверно 4) Монетами по 2 рубля не наберётся 12 рублей — верно/неверно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
1) всего монет: 7*5+6*2+13=35+12+13=60
Верно
2) 35+12=47; 47-46=1
Неверно
3) (7+6)-13=0
Неверно
4)2*6=12
Неверно
Отвечает Талкиг Ваня.

Відповідь:

Пояснення:

Ьсьа