Найдите значение выражения 2x(x-7z)-7z(z-2x) При x=5, z=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

=2х²-14хz-7z²+14xz=2x²-7z²

2(5)²-7(0,1)²=50-0,07=49,94