Решите уравнение (4х + 3) 2 = (2х – 1) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Павел.

(4x+3)2=(2x-1)2

8x+6=4x-2

8x-4x=-2-6

4x=-8

x=-8/4

x=-2

Отвечает Сим Дарья.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

(4х+3)*2=(2х-1)*2

8х+6=4х-2

8х-4х=-2-6

4х=-8

х=-8:4

х=-2

Ответ: х=-2

---------------------------

* это умножение

: это деление