Между числами -3 и 11 вставьте шесть таких чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали

арифметическую прогрессию​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Между числами -3 и 11 вставьте шесть таких чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали арифметическую прогрессию​.

По условию:

а₁ = -3;   а₈ = 11;    n = 8;    

1) Найти d:

d = (а₁ - а₈)/(1 - 8)

d = (-3 - 11)/(-7)

d = -14/(-7)

d = 2;

а₂ = -3 + 2 = -1;

а₃ = -1 + 2 = 1;

а₄ = 1 + 2 = 3;

а₅ = 3 + 2 = 5;

а₆ = 5 + 2 = 7;

а₇ = 7 + 2 = 9;

а₈ = 9 + 2 = 11.

Арифметическая прогрессия: -3; -1; 1; 3; 5; 7; 9; 11.

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

-3;  -1;1;3;5;7;9;   11

Объяснение:

значит а1=-3

а8=11

а8=а1+7d

7d=a8-a1=11-(-3)=11+3=14

d=14:7=2

а2=-3+2=-1

а3=-1+2=1

а4=1+2=3

а5=3+2=5

а6=5+2=7

а7=7+2=9