Решите задачу с помоши уравнение разности 2 чисел равна 9 а разность их квадратов 369


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

допустим число 1 - х, а число 2 - у

говорится

x-y=9

x^2-y^2=369

x=9+y (подставляем это выражения в другое уравнение)

(9+у)^2 -у^2=369

81+18у+у^2-у^2=369

у^2 сокращается

18у+81=369

18у=288

у=16

х-16=9

х=25

наши числа х=25 и у=16