Упростите выражение ( sina-cosa)²+sin2a. Срочно !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

( sina-cosa)²+sin2a=sin²a-2sina*cosa+cos²a+2sina*cosa=1

использовал sin²a+cos²a=1

sin2a=2sina*cosa

(а-с)²=а²-2ас+с²

Отвечает Лавров Кирилл.

( sinaα-cosa)²+sin2a= (sina²α-2sinα*cosα+cosa²α)+2sina*cosα=

=sina²α-+cosa²α=1