Які із чисел -1;1;4;2;3 є кореням рівняння а) х² + 2х - 12 = 0 б) х² + 4х +3 = 0 в) х² -2х -3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

а)должно быть 10 или 0

б)вообще -7 или 0

в)а здесь у меня вышло 5 или 0

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

Объяснение:

2)x^2+4x+3=0

D=16-12=4

x1=(-4+2)/2=-1

x2=(-4-2)/2=-3

3)x^2-2x-3=0

D=4+12=16

x1=(2+4)/2=3

x2=(2-4)/2=-1