В классе 28 учеников если придут 3 девочки и уйдут 5 мальчиков , то число девочек будет ровняться

числу мальчиков ,сколько мальчиков и девочек в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

Ответ: девочек 10, мальчиков 18

Объяснение:

Пусть х - девочки, тогда у - мальчики

\left \{ {{x+y=28} \atop {x+3=y-5}} \right. \left \{ {{x=28-y} \atop {28-y+3=y-5}} \right.

28-y+3=y-5

-2y=-5-3-28

-2y= -36

y=18

\left \{ {{x=28-18} \atop {y=18}} \right. \left \{ {{x=10} \atop {y=18}} \right.

Ответ: девочек 10, мальчиков 18