В классе девочек вдвое больше чем мальчиков, если из класса уйдут 4 девочки а придут 5 мальчиков ,

то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько было мальчиков и девочек? решить уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
X пацанов у девочек 
y=2x
y-4=x+5

2x-4=x+5
x=9
y=18