В классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек. Если из этого класса уйдут 2 мальчиков и придут 2

девочки то девочек будет на 6 меньше чем мальчиков . Сколько учеников в данном классе

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Никита.
Пусть х девочки, стало х+2, тогда мальчики было 2х стало 2х- 2 2х-2= х+2 +6 2х-х=2+8 х=10 (чел) -девочек 2х=2*10=20(чел)-мальчиков 10+20=30(чел.)-учеников в классе