Розв’яжіть рівняння √x=x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.

Ответ:

Объяснение:

возводим обе части уравнения в квадрат.

(√х)²=(х+1)²

х=х²+2х+1

х-х²-2х-1=0

-х-х²-1=0

-х²-х-1=0

х²+х+1=0

D=b²-4ac=1-4=-3

D<0, корней нет

Отвечает Аршакян Левон.

В уравнении корней нет . х=∅

...

 \sqrt{x}  = x + 1 \\ x =  {x}^{2}  + 2x + 1 \\ x -  {x}^{2}  - 2x - 1 = 0 \\  - x -  {x}^{2}  - 1 = 0 \\  -  {x}^{2}  - x  - 1= 0 \\  {x}^{2}  + x + 1 = 0 \\ a.b.c = 1 \\