Решите уравнения 3(7x - 0, 3) = 14x + 1, 9 0, 7x - 5(0, 2x + 1) = 0, 5x + 15 помогите пожалуйста

решить уравнениядаю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

3( 7x-0.3)   =  14x+1.9 \\21x-0.9=14x+1.9\\21x-0.9-14x=1.9\\7x-0.9=1.9\\7x=2.8\\x=0.4

0.7x-5(0.2x+1)=0.5x+15 \\0.7x-x-5=0.5x+15\\-0.3x-5-0.5x=15\\-0.8x=15+5\\-0.8x=20\\x=-25

Объяснение:

Отвечает Абраменко Юля.

1) 3(7x-0.3)=14x+1.9

21x-0.9=14x+1.9

21x-0.9+0.9=14x+1.9+0.9

21x=14x+2.8

21x-14x=14x-14x+2.8

7x=2.8

x=0.8

2) 0.7x-5(0.2x+1)=0.5x+15

0.7x-x-5=0.5x+15

-0.3x-5=0.5x+15

-0.3x-5+5=0.5x+15+5

-0.3x=0.5x+20

-0.3x-0.5x=20

-0.8x=20

x=-25