Используя формулу квадрата суммы или формулу квадрата разности вычислите: 1) ( 100+1),2) 61^2, 3)

999^2 4) 9,9^2 Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Формула квадрата суммы: (а + b)² = а² + 2аb + b²

1) (100 + 1)²​= 100²+2·100·1+1²= 10000+200+1= 10201

2) 61² =(60 + 1)²​= 60²+2·60·1+1²= 3600+120+1=3721

Формула квадрата разности: (а - b)² = а² - 2аb + b²

3) 999²= (1000- 1)²​= 1000²-2·1000·1+1²= 1000000-2000+1= =998001

4) 9,9²= (10- 0,1)²​= 10²-2·10·0,1+0,1²= 100-2+0,01= 98,01