16. (t-16)² 17. (17+u)² 18. (18 – v)² 19. (19+w)² 20. (20 – z)2² - 21. (2x + y)² 22. (3a - b)²

23. (4c + 2)² 24. (5d - 3)² 25. (6h +4)² 26. (7k - 2)² 27.(3m +4n)² 28. (5p - 6q)² +60pq

Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.

Ответ:

16.t^{2} -2*t*16+16^{2} =t^{2}-32t+256

17.17^{2}+2*17*u+u^{2} =189+34u+u^{2}

18.18^{2}-2*18*v+v^{2}=  324-36v+v^{2}

19.19^{2} +2*19*w+w^{2} =361+38w+w^{2}

20.2^{2} *20-(2^{2}) z=4*20-4z=80-4z

21.(2x)^{2} +2*2x*y+y^{2} =4x^{2} +4xy+y^{2}

22.(3a)^{2} -2*3a*b+b^{2} =9a^{2} -6ab+b^{2}

23.(4c)^{2} +2*4c*2+2^{2} =16c^{2}+16c+4

24.(5d)^{2} -2*5d*3+3^{2} =25d^{2} -15d+9

25.(6h)^{2} +2*6h*4+4^{2} =36h^{2} +48h+16

26.(7k)^{2} -2*7k*2+2^{2} =49k^{2} -28k+4

27.(3m)^{2} +2*3m*4n+(4n)^{2} =9m^{2} +24mn+16n^{2}

28.(5p)^{2} -2*5p*6q+(6q)^{2} +60pq=25p^{2} -60pq+26q^{2} +60pq=25p^{2} +26q^{2}