28. (5p – 6q )2 +60pq 29. 2(x + y )2 – 4xy 30. (3a – 7b )2 – 42ab


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

28. (5p – 6q )² +60pq=25p²-60pq+36q²+60pq=25p²+36q²

29. 2(x + y )² – 4xy=2(x²+2xy+y²)-4xy=2x²+4xy+2y²-4xy=2x²+2y²

30. (3a – 7b )² – 42ab=9a²-42ab+49b²-42ab=9a²+49b²