Арбуз весит на 6 кг больше дыни: треть арбузов весит ровно столько же, сколько дыни. Сколько

килограммов весит-дыня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Арбуз весит на 6 кг больше дыни.

Дыня весит 1/3 часть арбуза.  Значит, разница между арбузом и дыней в частях будет равна:

1 - 1/3 = 2/3 (ч.). Но эта же разница равна 6 кг, т.е.

6 кг - 2/3ч., откуда

1/3 = 6/2 = 3(кг)  - весит дыня

3кг * 3ч. = 9(кг) - весит  арбуз.

(или: 3 кг + 6кг = 9 кг)