4. Реши задачи. Составь и реши обратные.а) Сторона квадрата – 9 см. Чему равен приметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

36 cm

Пошаговое объяснение:

p = (a + b) \times 2 \\ p =(9 + 9) \times 2 \\ p = 36

другой способ:

p = a \times 4 \\ p = 9 \times 4 \\ p = 36 \: cm

Обратно:

a = p \div 4 \\ a = 36 \div 4 \\ a = 9