Представьте многочлен в виде произведения: 2x^2+4xy+2y^2 6x^2-12xy+6y^2 3a^2-6a+3 5m^2+10m+5

2xy^2+4xy+2x 3a-6ab+3ab^2 Пожалуста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

1)  2(x^2+2xy+y^2)=2(x+y)^2
2) 6(x^2-2xy+y^2)=6(x-y)^2
3) 3(a^2-2a+1)=3(a-1)^2
4) 5(m^2+2m+1)=5(m+1)^2
5) 2x(y^2+2y+1)=2x(y+1)^2
6) 3a(1-2b+b^2)=3a(1-b)^2