СРОЧНО!!!! много балов! (2x-4)² = 49


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

(2x-4)^2=49\\1)~2x-4=-7\\2x=-7+4\\2x=-3\\x=-1,5\\--------------\\2)~2x-4=7\\2x=7+4\\2x=11\\x=5,5

Отвечает Волкова Елизавета.

(2х-4)²=49

(2x)²-2*2x*6+4²=49

4x²-16x+16=49

4x²-16x-33=0

4x²-22x+6x-33=0

2x(2x-11)+3(2x-11)=0

(2x+3)(2x-11)=0

1. x=-1 1/2

2. x=5 1/2

Ответ: x=-1 1/2; x=5 1/2