ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ СРОЧНО ДАЮ МНОГО МНОГО МНОГО БАЛЛОВ!!! Нужно упростить выражение:

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

_______________________________________________________

(\frac{2ab}{a^{2}- b^{2} }+ \frac{a-b}{2a+2b} )*\frac{2a}{a+b}+ \frac{b}{b-a} = (\frac{2ab}{(a-b)(a+b)}+ \frac{a-b}{2(a+b)} )*\frac{2a}{a+b} +\frac{b}{b-a}=\frac{4ab+a^{2}-2ab+b^{2} }{2(a+b)(a-b)}**\frac{2a}{a+b} +\frac{b}{b-a} = \frac{(a+b)^{2} }{2(a+b)(a-b)}* \frac{2a}{a+b}+ \frac{b}{b-a}=\frac{a+b}{2(a-b)}*\frac{2a}{a+b}+\frac{b}{b-a} = \frac{a^{2}+ab }{(a+b)(a-b)}-\frac{b}{a-b}=\frac{a^{2}+ab-ab-b^{2}}{a^{2}- b^{2}} = 1

ВСЁ.

_______________________________________________________

Упростить, значит привести к такому моменту выражение, с которым ничего больше нельзя сделать. Используя формулы мы можем упростить данное выражение. Я не буду подробно всё пояснять, надеюсь сам поймёшь. Я подробно решил тебе.

Прости, что так долго решал, просто я думал еще.