Пете надо решить 333 задачи. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по

сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Петя решил 5 задач. Определите, сколько задач решил Петя в последний день, если со всеми задачами он справился за 9 дней. Срочно пж помогите!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

69 задач

Объяснение:

333➡️А9+ 5=333/4,5=74➡️А9=74-5=69 задач