Помогите!!!!!!Найдите разность большего и меньшего корней уравнения 2х2 + 6х – 20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

7

Объяснение:

2x^2+6x-20=0\; |:2\\\\x^2+3x-10=0\\\\\left \{ {{x_1x_2=-10} \atop {x_1+x_2=-3}} \right.=>x_1=-5;\; \; x_2=2\\\\x_2=2\; >\; x_1=-5\\\\x_2-x_1=2-(-5)=2+5=7