Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 6 см больше

другой, равна 72 м². Найдите стороны и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саинова Зарина.

Ответ:

12 см;  6 см;  36 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-6 см. По условию

х(х-6)=72

х²-6х-72=0

По теореме Виета х=-6 (не подходит)  х=12.

Длина прямоугольника 12 см, ширина 12-6=6 см.

Р=2(12+6)=36 см.