Представьте в виде многочленов 1) (2 + x)³ 2) (5 - b)³


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3\\(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3\\\\1)\; (2+x)^3=2^3+3*2^2*x+3*2*x^2+x^3=8+12x+6x^2+x^3\\\\2)\; (5-b)^3=5^3-3*5^2*b+3*5*b^2-b^3=125-75b+15b^2-b^3